Кафедры | Кафедра «Автомобили и автомобильное хозяйство» | История кафедры

История кафедры

Начало истории кафедры неразрывно связано с историей развития кафедры технических дисциплин, так как в 2006 г. в результате её реорганизации была образована выпускающая кафедра «Автомобили и автомобильное хозяйство» по специальности 190601.65 «Автомобили и автомобильное хозяйство», руководство кафедрой возглавил кандидат технических наук, доцент Кожевников Анатолий Пантелеевич, а руководство кафедрой технических дисциплин принял кандидат технических наук Чихранов Алексей Валерьевич.
В 2008 г. было принято решение реорганизовать кафедру автомобили и автомобильное хозяйство с образованием двух новых кафедр – кафедры «Автомобили» (кафедру возглавил кандидат технических наук, доцент Кожевников Анатолий Пантелеевич) и кафедры «Производственная и техническая эксплуатация машин и оборудований» (руководство кафедрой принял кандидат технических наук, доцент Хохлов Алексей Леонидович).
В 2009 г. в связи со смертью кандидата технических наук, профессора Кожевникова Анатолия Пантелеевича было принято решение объединить кафедру автомобили и кафедру производственная и техническая эксплуатация машин и оборудований с образованием кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство», а руководство кафедрой принял кандидат технических наук, доцент Хохлов Алексей Леонидович.